В Ульяновске подвели итоги районных легкоатлетических эстафет

279

16 апреля во всех четырёх районах города прошли легкоатлетические эстафеты, в которых приняли участие более пяти тысяч ульяновцев.

Традиционно участвовали команды воспитанников детских садов, школ, гимназий, средних специальных и высших учебных заведений, команды предприятий, семей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Сегодня все команды показали высокий спортивный уровень. Каждый район собрал сотни активных ульяновцев, ведущих здоровых образ жизни. В этом году я тоже решил пробежать на эстафете. Получил только лишь позитивные эмоции! Поздравляю всех победителей и призёров, желаю успехов и достижения новых высот, — сказал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

По итогам забегов в Ленинском районе первое место среди школ заняла гимназия №1, предприятий и организаций — команда городской администрации, средних учебных заведений (юноши) — команда Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, в женском забеге — Колледжа государственной и муниципальной службы. Среди ВУЗов победу одержали команды Ульяновского педагогического университета.

В Заволжье среди средних учебных заведений (юноши) на первом месте оказалась команда Ульяновского авиационного колледжа, в женском забеге — Ульяновского педагогического колледжа. Среди предприятий золото завоевала команда спортивного клуба «FIGURA GYM», среди общеобразовательных организаций — школа №17. В семейном забеге победила семья Ралиевых, а в забеге команд детских садов победителем стала команда детского сада №176.

В Засвияжском районе в забеге среди общеобразовательных учреждений победу одержала школа №66, среди техникумов — Физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва. Среди предприятий первое место занял Ульяновский механический завод, дошкольных образовательных учреждений — детский сад «Капитошка».

В Железнодорожном районе среди вторых команд школ первое место заняла средняя школа №10, среди первых команд — лицей №11. В семейном забеге победу одержала семья Никоновых, а в забеге команд детских садов — детский сад №211. Команда мужчин Ульяновского техникума железнодорожного транспорта победила в забеге среди команд предприятий, а больница «РЖД-медицина» — среди смешанных команд ТОС, организаций и учреждений.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске подвели итоги районных легкоатлетических эстафет»