Образование В УлГТУ прошел очный тур «Технологическое предпринимательства»

В УлГТУ прошел очный тур «Технологическое предпринимательства»

197

В УлГТУ прошел заключительный тур междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство» для школьников 8-11 классов.

Олимпиада направлена на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям.

В качестве вуза-соорганизатора, УлГТУ предоставил площадку для проведения по следующим профилям: «Авиатехнологии», «Новые технологии», «Прикладные биотехнологии», «Информационные технологии», «Ресурсосберегающие технологии».

В первой половине учебного года проводился отборочный онлайн-тур олимпиады. Ученики, которые прошли в следующий – заключительный тур, – получили статус призера олимпиады, а те, кто выиграл заключительный этап – статус победителя.

Результаты олимпиады можно посмотреть на официальном сайте https://olimp.tech/ob-olimpiade/opisanie-olimpiady

Статус победителя/призера олимпиады «Технологическое предпринимательство» дает право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ в соответствии с правилами приема УлГТУ 2022 года.

 

В УлГТУ прошел очный тур «Технологическое предпринимательства»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГТУ прошел очный тур «Технологическое предпринимательства»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here