Образование В УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет Всероссийский фестиваль педагогических отрядов «ПРОРЫВ»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет Всероссийский фестиваль педагогических отрядов «ПРОРЫВ»

179

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет Всероссийский фестиваль педагогических отрядов «ПРОРЫВ»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова пройдет Всероссийский фестиваль педагогических отрядов «ПРОРЫВ». Это образовательная площадка, объединяющая педагогические вузы разных регионов России с целью повышения качества отдыха, оздоровления и развития детей и молодёжи. Организатор Фестиваля – УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Партнером проекта выступает общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» Ульяновской области.

Проект включает в себя два мероприятия. Сначала пройдет онлайн-конкурс лучших практик педагогических отрядов, состоящий из двух этапов: выполнение конкурсных заданий, в рамках которого участники конкурса поделятся авторскими педагогическими практиками и разработками.   Второй этап – проведение педагогическими отрядами мероприятий по популяризации развития надпрофессиональных навыков для школьников среднего/старшего звена.

По итогам конкурса лучшие педагогические отряды примут участие во втором, образовательном мероприятии проекта – всероссийском фестивале «ПРОРЫВ». В программе Фестиваля – обучение участников современным технологиям геймдизайна и игрофикации, обмен лучшими педагогическими практиками в области работы с детьми и молодежью. Планируется, что фестиваль пройдет в декабре на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Учебная программа Фестиваля состоит из мастер-классов. Участники смогут пройти обучение по программе «Softskills. Вожатый level UP», направленной на развитие надпрофессиональных навыков.

По итогам проекта будет разработан и распространен методический сборник «Лучшие авторские практики педагогических отрядов по организации отдыха, оздоровления и развития детей».

#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант      

#РоссияСтранаВозможностей #НЛСК

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет Всероссийский фестиваль педагогических отрядов «ПРОРЫВ»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет Всероссийский фестиваль педагогических отрядов «ПРОРЫВ»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here