Open Business В торговых сетях Ульяновской области увеличивается объём продаж продукции местных производителей

В торговых сетях Ульяновской области увеличивается объём продаж продукции местных производителей

115

Стороны обсудили вопросы развития торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток», повышение уровня заработных плат сотрудникам, а также обговорили возможность создания на территории региона распределительного центра.

«Мы продолжаем серию встреч с крупными торговыми сетями. Для нас, безусловно, важен динамичный рост заработных плат в коллективах, открытие магазинов в шаговой доступности для удобства жителей, а также увеличение доли товаров местного производства на полках магазинов. В торговых сетях компании «Х5 Group» трудятся более 1,3 тысячи ульяновцев. У руководства есть планы по развитию, увеличению персонала. Сегодня обсудили перспективы по реализации нового инвестпроекта в части строительства распределительного центра, который даст дополнительные возможности ульяновским предпринимателям продвигать свою продукцию в торговых сетях как в регионе, так и за его пределами»,  — отметил Алексей Русских.

Как сообщил глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, в настоящее время на полках магазинов торговых сетей представлено порядка  20% продукции местных производителей. За девять месяцев 2022 года в торговых сетях «Х5 Group» в Ульяновской области товарооборот местных производителей составил 0,4 млрд рублей, за пределами региона показатель превысил 9,7 млрд рублей.  Представлена хлебобулочные и кондитерские изделия, бакалея, алкоголь, вода и другие товары. Компания активно участвует в закупочных сессиях, проводимых центром «Мой бизнес», которые позволяют предпринимателям напрямую общаться с менеджерами, отвечающими за закупку, на месте обсуждать условия вхождения в сеть и представлять свой товар.

В настоящее время средняя заработная плата в торговых сетях компании составляет более 37 тысяч рублей, что выше среднего по региону в данной отрасли. В сентябре этого года руководство провело индексацию до 10%, в планах дальнейшее повышение оплаты труда.

Также представители компании сообщили о планах открытия дискаунтера «Чижик». На первоначальном этапе в регионе запустят порядка десяти магазинов.

Для справки

Компания «Х5 Group»  — один из крупнейших представителей ритейла на территории Ульяновской области. Насчитывается 175 магазинов «Пятёрочка» и три супермаркета «Перекрёсток». Общий объём инвестиций в проекты составил 3 млрд руб.

В торговых сетях Ульяновской области увеличивается объём продаж продукции местных производителей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В торговых сетях Ульяновской области увеличивается объём продаж продукции местных производителей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here