Образование В Технологическом институте – филиале УлГАУ обсудили вопросы терроризма, экстремизма и коррупции

В Технологическом институте – филиале УлГАУ обсудили вопросы терроризма, экстремизма и коррупции

19

10 апреля начальник службы внутренней безопасности Ульяновского ГАУ Геннадий Наумов провел встречу со студентами и преподавателями Технологического института — филиала университета, на которой были обсуждены вопросы терроризма, экстремизма и коррупции.

Геннадий Наумов отметил, что на фоне проведения специальной военной операции повышается риск появления различных угроз, связанных с антитеррористической защищенностью вуза, психологической безопасностью сотрудников учебного заведения, а также безопасностью информационного пространства. В целях профилактики возникновения этих угроз разработан алгоритм действий, с которым начальник службы внутренней безопасности  ознакомил присутствующих.

Были рассмотрены различные ситуации, когда злоумышленники могут выйти на связь посредством звонка или сообщения на мобильный телефон, в социальных сетях или приложениях для получения информации, связанной с организацией внутренней работы и безопасности вуза.

В ходе беседы были также затронуты вопросы, касающиеся коррупции. Обсуждены правовые риски, связанные с коррупционными действиями, которые влекут уголовную и административную ответственность.

Служба безопасности университета


Фоторепортаж:











В Технологическом институте – филиале УлГАУ обсудили вопросы терроризма, экстремизма и коррупции

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Технологическом институте – филиале УлГАУ обсудили вопросы терроризма, экстремизма и коррупции»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here