Корпорация развития В ОЭЗ «Ульяновск» собрались представители рынка древесно-полимерного композита

В ОЭЗ «Ульяновск» собрались представители рынка древесно-полимерного композита

218

Руководитель особой экономической зоны «Ульяновск» Олег Барабанов выступил на конференции «Перспективы развития рынка древесно-полимерного композита в России-2022». Организатором мероприятия выступил резидент ульяновской ОЭЗ – завод «Хольцхоф» при поддержке управляющей компании АО «ПОЭЗ «Ульяновск».

Конференция собрала порядка 60 гостей – представителей российских компаний в сфере строительных материалов. Для них была организована экскурсия по территории портовой особой экономической зоны «Ульяновск» и завода «Хольцхоф», а также презентованы другие промышленные площадки региона, в частности индустриальный парк «Заволжье».

Участники мероприятия интересовались опытом и особенностями размещения компаний на территории особой экономической зоны, мерами государственной поддержки инвесторов, включая налоговые, таможенные, земельные льготы и иные административные преференции для резидентов. По итогам проведённых переговоров ряд новых компаний заинтересованы в локализации инвестиционных проектов на территории ульяновской ОЭЗ.

Особый интерес участников мероприятия вызвала уникальная возможность ведения оптовой торговли в портовой ОЭЗ. Напомним, что только в ОЭЗ портового типа помимо производственной деятельности разрешена оптовая торговля и складская логистика, а имеющаяся система мер поддержки инвесторов обеспечивает экономичность, скорость и безопасность локализации производств в Ульяновском регионе.

В ОЭЗ «Ульяновск» собрались представители рынка древесно-полимерного композита

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ОЭЗ «Ульяновск» собрались представители рынка древесно-полимерного композита»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here