Здоровье Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области проводит профилактические визиты в медицинских организациях

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области проводит профилактические визиты в медицинских организациях

39

Без имени-6.jpg08.02.2024 г. специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе проведены обязательные профилактические визиты     в отношении ГУЗ «Радищевская районная больница» и ГУЗ «Кузоватовская районная больница».

В   рамках проведения профилактических визитов с целью оценки соблюдения обязательных требований   государственными учреждениями здравоохранения    были проведены осмотры помещений больниц и истребование документов.

Основной акцент профилактических визитов был сделан на выполнение обязательных требований санитарных правил СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг», а также вопросы  безопасности пациентов и медицинских работников при проведении медицинских манипуляций.

Без имени-7.jpgТакже разъяснялись вопросы, поступившие от медицинских работников, по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима, иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, требования к обращению с медицинскими отходами, разбирался порядок организации и проведения производственного контроля.

В ходе профилактических визитов   специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области в Кузоватовском районе» проведены инструментальные измерения освещенности, микроклимата,    проведен отбор проб питьевой воды, смывов с объектов внешней среды, пищевой продукции для микробиологических и санитарно-химических исследований.

В ходе профилактического визита в ГУЗ «Радищевская районная больница» выявлены нарушения обязательных требований    СП 2.1.3678-20 по внутренней отделке помещений, по результатам профилактического визита контролируемому лицу будет выдано предписание об устранении нарушений.

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области проводит профилактические визиты в медицинских организациях

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области проводит профилактические визиты в медицинских организациях»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here