Здоровье Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области продолжает проводить профилактические визиты в школах г....

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области продолжает проводить профилактические визиты в школах г. Ульяновска

35

С 9 по 16 февраля 2024 г.  специалистами  Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области проведены обязательные профилактические визиты в отношении образовательных учреждений г. Ульяновска — МБОУ г. Ульяновска «ГУБЕРНАТОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ЛИЦЕЙ № 102» и МБОУ г. Ульяновска «ГИМНАЗИЯ № 65 ИМЕНИ Н. САФРОНОВА». Профилактические визиты проведены с целью повышения информированности контролируемых лиц о способах соблюдения обязательных требований законодательства, а также устранения условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения является одним из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Профилактические прививки проводятся гражданам в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний в соответствии с требованиями   Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно -эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

На момент проведения профилактических визитов у части сотрудников указанных образовательных учреждений  в личных медицинских книжках отсутствовали сведения о проведенной вакцинации  в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. В связи с этим, руководству МБОУ г. Ульяновска «ГУБЕРНАТОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ЛИЦЕЙ № 102» и МБОУ г. Ульяновска «ГИМНАЗИЯ № 65 ИМЕНИ Н. САФРОНОВА»  были выданы предписания об устранении нарушений  обязательных требований в установленные сроки.

Сведения о результатах проведения
профилактических визитов внесены в ФГИС «Единый реестр
контрольных (надзорных) мероприятий».

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области продолжает проводить профилактические визиты в школах г. Ульяновска

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области продолжает проводить профилактические визиты в школах г. Ульяновска»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here