Здоровье Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области продолжает проведение консультаций потребителей в МФЦ

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области продолжает проведение консультаций потребителей в МФЦ

30

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области информирует потребителей о консультировании по вопросам защиты прав потребителей еженедельно по пятницам (с 9 час. 00 мин. до 15 час. 00 мин.) в многофункциональных центрах по адресам: г. Ульяновск ул. Промышленная д.54 (чётные числа), ул. Локомотивная, д.85 (нечётные числа).

Ближайшая консультация пройдёт 16.02.2023 по адресу г. Ульяновск ул. Промышленная, д.54.

Граждане могут получить консультации в сфере торговли, бытового обслуживания населения, предоставления финансовых услуг, услуг связи, предоставления услуг общественного питания, платных медицинских, образовательных, туристских и иных услуг.

Самостоятельное консультирование потребителей в других многофункциональных центрах «Мои Документы» Ульяновской области доступно на компьютерах общего доступа, где размещена ссылка на «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей» (ГИР ЗПП). Сайт имеет доменное имя: http://zpp.rospotrebnadzor.ru. Перейдя на портал, посетители смогут найти всю необходимую информацию для защиты своих законных прав. Это и нормативная база с доступом ко всем регламентирующим документам и пояснение юридических тонкостей, где представлены многочисленные памятки, обучающие видеоролики, образцы претензий и исковых заявлений, сведения о забракованных товарах на территории Российской Федерации, которые не соответствуют требованиям законодательства о техническом регулировании. Кроме того, на сайте можно найти формы претензий к продавцам (изготовителям), исполнителям услуг, образцы исковых заявлений, необходимых для грамотного отстаивания своей позиции в суде, памятки по приобретению различных товаров, услуг.

При непосредственном консультировании по адресам двух вышеуказанных МФЦ специалист   окажет помощь в составлении претензии в адрес изготовителя, исполнителя, продавца или обращение (заявления, жалобы) в адрес Управления; разъяснит порядок судебной защиты прав потребителей и участия Управления в судебной защите прав потребителей и по другим вопросам в области защиты прав потребителей.

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области продолжает проведение консультаций потребителей в МФЦ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области продолжает проведение консультаций потребителей в МФЦ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here