Новости Ульяновские торговые центры проходят антиковидную проверку

Ульяновские торговые центры проходят антиковидную проверку

220

Ульяновские торговые центры проходят антиковидную проверку

Два ульяновских торговых центра, «Версаль» и «Амарант», сегодня прошли проверку на соблюдение антиковидных требований. По её результатам вынесено предупреждение о недостаточном соблюдении режима торговли.   

С 29 октября по 7 ноября магазины должны ограничить доступ к непродовольственным товарам, и к тем, что не относятся к категории первой необходимости.

— В случае несоблюдения введённых требований, на юридическое лицо, владеющее магазином, составляется протокол, который передаётся в суд. По распоряжению которого принимаются дальнейшие меры, вплоть до закрытия торговой точки, — пояснил заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин.

К товарам, разрешённым к продаже, относятся, например, средства для санитарной обработки, продукты, необходимые для кормления детей, автомобильные комплектующие, которые требуются в исключительных случаях и лекарственные препараты. Полный список доступных ульяновцам товаров указан в постановлении правительства РФ №762, а также в распоряжении правительства Ульяновской области №561.   

Ульяновские торговые центры проходят антиковидную проверку

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские торговые центры проходят антиковидную проверку»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here