Новости В 2022 году проведут капитальный ремонт транзитного участка автодороги по районному посёлку...

В 2022 году проведут капитальный ремонт транзитного участка автодороги по районному посёлку Сурское Ульяновской области

286

В ходе рабочей поездки Губернатор Алексей Русских осмотрел детский городок безопасного дорожного движения на территории Сурской средней школы и обсудил планы по ремонту автомобильных дорог в Сурском районе с ответственными лицами.

Городок БДД на территории школы построен в этом году, уроки безопасности для учеников там проводят в ежедневном режиме. Теорию закрепляют на построенных объектах — регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах, используя велосипеды, самокаты. Как сообщил и.о. министра транспорта региона Евгений Лазарев, планируется строить такие городки безопасности на территории школ в муниципальных районах ежегодно. В 2022 году должно появиться четыре таких объекта.

По информации профильного ведомства, в 2021 году на территории Сурского района отремонтировано порядка 9,2 км автодорог. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновлены участки трасс общей протяженностью 7,1 км. В частности, отремонтирован участок автодороги Астрадамовка – Шатрашаны, 4,4 км на участке с. Астрадамовка — с. Чеботаевка. Выполнено обновление основания методом холодной регенерации, устройство асфальтобетонного покрытия, установлены два автопавильона.

Также на дополнительные федеральные средства, выделенные региону, произведён ремонт транзитного участка автодороги Сурское – Шумерля, проходящего по рабочему поселку Сурское, протяженностью 2,7 км. Работы уже завершены.

В 2022 году на территории муниципального района продолжат дорожно-ремонтные работы по нацпроекту. Обновление будет проведено на участке автомобильной дороги Астрадамовка – Шатрашаны, у села Кезьмино. В рабочем поселке Сурское проведут капитальный ремонт транзитного участка протяженностью 4 км по улицам Хазова и Жигарина. В настоящее время по результатам торгов определен победитель. Строительно-монтажные работы планируется выполнить в срок до 30 ноября 2022 года.

 

Для справки

Общая сеть автодорог Сурского района составляет 569,54 км, из них протяжённость участка автодороги федерального значения Саранск — Сурское — Ульяновск составляет 23 км. Протяжённость сети региональных и межмуниципальных автодорог, проходящих по муниципальному  району, составляет 215,84 км. Общая сеть автодорог местного значения — 330,7 км.

В 2022 году проведут капитальный ремонт транзитного участка автодороги по районному посёлку Сурское Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В 2022 году проведут капитальный ремонт транзитного участка автодороги по районному посёлку Сурское Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here