Новости Ульяновские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований

Ульяновские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований

38

Состязания по боксу, греко-римской борьбе, дзюдо, тяжёлой атлетике и мини-футболу прошли в городах России с 22 по 28 января.

В Тольятти состоялись  Всероссийские соревнования по боксу среди юниоров и юниорок памяти Героя Социалистического Труда Н.Ф. Семизорова на призы С.А. Онищенко и «Спартака». Ульяновские боксёры завоевали 11 медалей всероссийского турнира. Победителями соревнований стали: Рахман Бабакишиев, Яна Варданян, Елизавета Чепетова и Ангелина Высочина.

С 24 по 27 января в Саранске прошло Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди младших юношей до 16 лет. Ульяновские борцы завоевали четыре путевки на Первенство России. Кирилл Биц (68 кг) и Тимофей Меркулов (85 кг) стали лучшими в своих весовых категориях. Рамзан Бекаев (32 кг) завоевал серебро, Эмин Гурбанов (35 кг) — бронзу.

Воспитанник ульяновской спортивной школы по дзюдо «Спарта» Егор Юманов занял третье место в весовой категории до 90 кг на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок памяти Заслуженного тренера России Н.Д. Попова.

Светлана Ершова стала победительницей  Кубка России по тяжёлой атлетике. Он проходит в Туле с 27 января по 1 февраля. Светлана Ершова выступала в весовой категории до 55 кг и набрала в сумме двоеборья 188 кг. По результатам Кубка России спортсменка включена в состав сборной команды России для участия в спортивных играх стран БРИКС. Также удачно выступили Екатерина Лаптева (5 место, в/к до 49 кг, 61 кг в рывке и 76 кг в толчке) и Ирина Громова (8 место, в/к до 59 кг, в рывке 71 кг, в толчке 91 кг).

Воспитанницы СШ «Волга» завоевали бронзовые награды Первенства Приволжского федерального округа по мини-футболу среди девушек до 14 лет. Викторию Толпегину признали лучшим защитником турнира. Соревнования среди команд U-14 прошли в Мордовии с 24 по 26 января.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований»