Образование Ульяновские школьники вернулись за парты после продолжительных каникул

Ульяновские школьники вернулись за парты после продолжительных каникул

159

5 ноября после двухнедельных каникул для школьников города Ульяновска вновь прозвучал звонок на урок.

Все школы города подготовились к возобновлению учебного процесса. В период каникул была проведена дезинфекция всех образовательных учреждений.

— Во время школьных каникул у нас прошла полная дезинфекция здания. Кроме того, все сотрудники, не имеющие противопоказаний, вакцинированы. Все санитарные нормы и требования мы продолжаем соблюдать и с началом учебного процесса. В школе обучается 676 учащихся. Для них организовано три входа. 9-11 классы приходят на учебу ко второму уроку. 3 и 4 классы у нас обучаются во вторую смену. Каждый ученик и сотрудник на входе проходит утренний фильтр: измеряется температура, производится обработка рук. Для нас очень важно сохранить здоровье всех участников образовательного процесса, — рассказала директор школы №25 Наталья Жидова.

Продолжил свою работу на территории школы и Санитарный патруль. В состав патруля входят активные родители, контролирующие соблюдение требований Роспотребнадзора. Как отмечает мама ученицы школы №25 Наталья Эсмонтова, работа санитарного патруля также направлена на соблюдение противоковидных норм. Санитарный патруль контролирует, чтобы родители не заходили в школу, а провожали своих детей только до входной двери, а также следит за соблюдением масочного режима. Наталья добавила, что дети м педагоги в случае необходимости готовы перейти на дистанционный формат обучения, родители придерживаются мнения о большей эффективности и продуктивности очной формы образования.

Ученики, оживляющие после перерыва стены школы своими голосами, высказывая своё мнение, отмечают, что никакие современные технологии не могут заменить живого общения с друзьями и педагогами.

-На самом деле за время каникул мы успели соскучиться по школе, по живому общению со своими одноклассниками и учителями. Лично мне учиться очно намного комфортнее, чем на дистанционке, потому что это непосредственное взаимодействие с учителями. Так проще усваиваются знания и легче понимается материал, — поделилась ученица 10 А класса школы №25 Яна Борисова.



Ульяновские школьники вернулись за парты после продолжительных каникул

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские школьники вернулись за парты после продолжительных каникул»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here