Министерство образования Ульяновские педагоги повысят квалификацию по робототехнике

Ульяновские педагоги повысят квалификацию по робототехнике

196

Ульяновские педагоги повысят квалификацию по робототехнике

В областном Дворце творчества детей и молодёжи стартовали курсы повышения квалификации «Методика подготовки команд к соревнованиям».

Это часть проекта «Образовательная траектория по робототехнике», организованного Дворцом и Всероссийским учебно-методическим центром инновационного образования и образовательной робототехники. Его задача— развивать информационные технологии в Ульяновской области, оказывать консультативную помощь педагогам в организации занятий и отработке методик преподавания, а также вовлекать молодёжи в IT-сферу через обучение их программированию робототехнических систем.

Участники курсов повышения квалификации — методисты и педагоги дополнительного образования по робототехнике из 10 муниципальных образований Ульяновской области. Спикерами выступают специалисты Всероссийского учебно-методического центра инновационного образования и образовательной робототехники.

Слушатели осваивают методики подготовки и проведения соревнований, изучают основные правила и регламент проведения соревнований, требования к роботам, общие вопросы методики подготовки команд.

Обучение проходит в заочно-очном формате. По окончанию курсов все слушатели получат удостоверения установленного образца.


Ульяновские педагоги повысят квалификацию по робототехнике

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские педагоги повысят квалификацию по робототехнике»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here