Минприроды Ульяновская область — в зелёной зоне по ведению лесного хозяйства

Ульяновская область — в зелёной зоне по ведению лесного хозяйства

91

Министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина принимает участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства по теме «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами РФ», которое проходит со 2 по 3 марта в Республику Башкортостан. Его председателем выступает руководитель Рослесхоза Иван Советников.




На встрече в Уфе представители субъектов ПФО подводят итоги 2022 года и ставят задачи на 2023 год. Особое внимание уделяется прохождению пожароопасного сезона, результатам воспроизводства лесов и мероприятиям по лесоустройству.




«Ульяновская область успешно реализует все поставленные задачи. Так, благодаря закупленной по нацпроекту «Экология» технике удалось на 100% укомплектовать лесопожарные станции. Как результат, в 2022 году удалось сократить площадь лесных пожаров в 6 раз, а их количество в 5 раз. Радужны и итоги лесовосстановления — площадь составила 1800 га», — сообщила Министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина.




По итогам прошедшего года регионы оцениваются по таким показателям, как лесные пожары, незаконные рубки, искусственное лесовосстановление и эффективность лесного хозяйства. По всем пунктам Ульяновская область находится в зелёной зоне. Регион успешно исполняет переданные полномочия в области лесных отношений.


Ульяновская область — в зелёной зоне по ведению лесного хозяйства

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновская область — в зелёной зоне по ведению лесного хозяйства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here