Общество Ульяновская область получит 20 млн рублей из федерального бюджета на развитие внутреннего...

Ульяновская область получит 20 млн рублей из федерального бюджета на развитие внутреннего туризма

117

Ульяновская область получит 20 млн рублей из федерального бюджета на развитие внутреннего туризма

Средства на развитие инфраструктуры выделены в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Как сообщил руководитель Агентства по туризму региона Денис Ильин, грантовые средства в размере 20 млн рублей планируется направить на создание кемпингов и автокемпингов, обустройство пляжей, разработку электронных путеводителей, формирование доступной туристской среды для маломобильных граждан и реализацию других инициатив. Для определения получателей будет проведён региональный конкурс проектов.

Напомним, в 2022 году в Ульяновской области планируется реализовать ряд крупных отраслевых проектов за счёт частных инвестиций. Так, откроется пятизвёздочный комплекс «ImperialVillage» на базе парка-отеля «ImperialClubDeluxe», уже заработали конгресс-центр на базе «Radisson» и гостиничный комплекс «Мираж». Также в муниципалитетах продолжится развитие существующих туристических баз, парк-отелей, эко-парков, будет проводиться реновация номерного фонда в санаториях.
В настоящее время в Ульяновской области действуют региональные и федеральные меры поддержки для предпринимателей, реализующих проекты в сфере туризма. В частности, выдаются кредиты на строительство и реконструкцию объектов гостиничной инфраструктуры на срок до 15 лет по ставке 3-5% годовых. Ульяновская область активно участвует в федеральной программе туристического кешбэка, «детского» кешбэка. Также по поручению Губернатора Алексея Русских бизнесмены могут получить займы из регионального бюджета под 4% годовых на сумму до 5 млн рублей на срок до двух лет.

Ульяновская область получит 20 млн рублей из федерального бюджета на развитие внутреннего туризма

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновская область получит 20 млн рублей из федерального бюджета на развитие внутреннего туризма»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here