Новости Ульяновск присоединится ко всероссийскому Дню ходьбы

Ульяновск присоединится ко всероссийскому Дню ходьбы

165

Ульяновск присоединится ко всероссийскому Дню ходьбы

В этом году спортивный праздник День ходьбы пройдет 2 октября. Площадками проведения массовой пешей прогулки станут парки «Винновская роща», «Победа», «40-летия ВЛКСМ», «Семья», а также площадь Ленина. Торжественный старт мероприятия – в 11:00.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска, для участия в соревновании, которое приурочено к акции «10 000 шагов к жизни», ульяновцам необходимо скачать на мобильный телефон приложение «Человек идущий», создать в нём свою команду, при желании зарегистрировать каждого её участника.

Регистрация стартует в 10:00. В завершении состязания каждый получит электронный сертификат участника.

— Такой спортивный праздник проводится в Ульяновске в рамках международного движения «Спорт для всех» уже на протяжении шести лет. День ходьбы ежегодно охватывает большое количество людей, ведь активная пешая прогулка является наиболее естественным и доступным видом физической активности, которой могут заниматься горожане в любом возрасте. Проведите с пользой выходные дни и станьте частью акции! — сказал заместитель начальника городского управления физической культуры и спорта Алексей Артюхин.

Каждый год активными участниками Дня ходьбы в Ульяновске становятся  ТОС, центры активного долголетия, воспитанники детских садов, школьники, студенты, а также сотрудники муниципальных учреждений.

Ульяновск присоединится ко всероссийскому Дню ходьбы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновск присоединится ко всероссийскому Дню ходьбы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here