Образование УлГТУ в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT

УлГТУ в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT

198
Средний размер зарплат выпускников УлГТУ со специальностями в сфере IT составляет сегодня 100 000 в месяц. Средний балл по ЕГЭ в 2021 году был 73,6. В рейтинге также учтена доля выпускников, ищущих работу в том городе, где они учились. Ульяновск обгоняет большинство российских городов в рейтинге по этому показателю. Приверженность городу обучения среди выпускников УлГТУ – 89%.

«Данные показатели говорят о том, что в регионе выстроена экосистема высшего образования и IT-компаний, нашим выпускникам комфортно работать в этих условиях. К тому же выпускники УлГТУ ежегодно основывают собственные компании, работают в ведущих российских и мировых IT-компаниях», — прокомментировал декан факультета информационных систем и технологий Кирилл Святов.

В 2022 году количество бюджетных мест на факультете выросло, для абитуриентов доступно 322 бюджетных места на программах бакалавриата и магистратуры. Впервые ведется набор на пять новейших магистерских программ в сфере искусственного интеллекта. Продолжить обучение в магистратуре могут выпускники разных вузов, а также специалисты, которые работают в IT-компаниях и промышленных предприятиях.

«Традиционные аспекты, связанные с системным анализом и проектированием создания автоматизированных систем, безусловно, останутся, добавятся дисциплины, связанные с искусственным интеллектом. Искусственный интеллект – один из прикладных разделов компьютерных наук, который изучает инструменты, становящиеся промышленными стандартами в решении многих инженерных задач», — отметил Кирилл Святов.

На факультете преподают высококвалифицированные преподаватели, в том числе практики — специалисты ведущих IT-компаний.

Рейтинг представил исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.









УлГТУ в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «УлГТУ в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here