Образование Учитель химии Губернаторского лицея №101 в пятерке лучших педагогов страны

Учитель химии Губернаторского лицея №101 в пятерке лучших педагогов страны

211

В Москве подведены итоги Первой Всероссийской профессиональной олимпиады учителей естественных наук «ДНК науки». В пятерке лучших -преподавателей химии Губернаторского лицея №101 Тимур Артыков.

— В этом году будет 21 год, как я работаю учителем химии. И это неслучайный выбор – еще в университете педагоги мне передали любовь к этому предмету. Сейчас я с удовольствием делюсь своими знаниями с моими учениками. И когда ребята показывают даже незначительные успехи в предмете и свою заинтересованность – это дает мне заряд работать и развиваться дальше, — рассказывает учитель химии Губернаторского лицея №101 Тимур Артыков.

В основном педагогическая деятельность Тимура Борисовича связана с профильными классами и классами с углубленным изучением химии. Участие в олимпиаде решил принять, чтобы проверить свои силы. Олимпиада проходила в три этапа – муниципальный, региональный и Всероссийский финал. Для участия в финальном этапе олимпиады было необходимо преодолеть определенный балловый порог, не все смогли справиться с этой задачей. В итоге в финал попало 48 участников с разных регионов страны.

Педагоги прошли основной этап, а также показали предметные знания на блиц-турнире. По итогам выполненных заданий эксперты выбрали одного победителя и четырёх призёров, имена которых были объявлены 26 ноября на торжественной церемонии закрытия.

Как отмечает Тимур Борисович, на всех уровнях олимпиады были достаточно сложные вопросы, которые касались не только самого предмета. Участникам было необходимо ответить и на метопредметные задания, связанные с методикой и педагогикой. Учителя финального этапа – большие профессионалы, заинтересованные в своей работе и в результатах. Тем приятнее и неожиданней оказалась высокая оценка. Сейчас в планах у учителя – подготовка своих учащихся к олимпиаде школьников, итоговой аттестации.

— Тимур Борисович – очень хороший учитель. Он старается в каждом ученике разглядеть способности к предмету и развивать их. Когда учитель заметил мой интерес к химии, стал предлагать мне участие в различных предметных олимпиадах, помогать разбирать сложные занятия, проводить дополнительные индивидуальные занятия. Вместе мы уже добились больших успехов. В прошлом году я стала призером регионального этапа олимпиада по химии, в этом году также принимаю участие в конкурсах. После окончания школы планирую поступать в медицинский университет, и знания, полученные на уроках химии мне очень пригодятся, — поделилась ученица 10 «М» класса губернаторского лицея №101 Эмилия Михайлова.

Первая Всероссийская профессиональная олимпиада учителей проводится по инициативе Минпросвещения России по трем направлениям – метапредметная олимпиада «Команда большой страны», олимпиада учителей информатики «ПРО-IT», олимпиада учителей естественных наук «ДНК науки». Организатор олимпиады – Академия Минпросвещения России.

В общей сложности в трех направлениях дистанционного этапа олимпиады приняли участие более 34 тысяч педагогов из 85 регионов страны.



Учитель химии Губернаторского лицея №101 в пятерке лучших педагогов страны

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Учитель химии Губернаторского лицея №101 в пятерке лучших педагогов страны»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here