Образование Твой ход, студент!

Твой ход, студент!

66

В Ульяновском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина стартовала региональная программа Всероссийского студенческого конкурса  «Твой Ход».

21 ноября в 200-й аудитории инженерного факультета Ульяновского ГАУ состоялись презентация и обсуждение инициатив, реализованных в университете в разные годы, а также голосование за три лучших проекта для включения его повторно в план по воспитательной работе вуза на 2023 год.

Проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Марина Постнова подробно рассказала участникам мероприятия – студентам первого и второго курсов – о проекте «Твой Ход» и подчеркнула, что участие в нем дает много возможностей, в том числе путешествия по России, новые знакомства, участие в исследовательских экспедициях.

«

Проект будет продолжаться и в 2023 году. Он стартует уже в январе, поэтому у вас есть возможность показать себя и ощутить, что студенческая жизнь не очерчивается только нашим университетом, можно учиться в УлГАУ и творить дела всероссийского и международного уровня, которые помогут громко заявить о себе. Самое важное: участие в проекте меняет вашу студенческую жизнь, поэтому используйте этот шанс. Будем помогать вам, приглашать экспертов, которые поэтапно помогут разобраться в треках проекта «Твой Ход

», – отметила Марина Постнова.

В рамках мероприятия были презентованы 11 проектов, уже реализованных в университете и еще продолжающихся. Все они получили грантовую поддержку: Президента РФ, Росмолодёжи, Правительства и губернатора Ульяновской области   и других фондов.

Социально значимые проекты презентовали: «Велосипед! Движение! Жизнь!» – председатель профсоюзного комитета обучающихся Ильнар Рахимов, «Школа социальной и культурной адаптации «Гостеприимная Россия» – заместитель декана экономического факультета, специалист отдела международных связей Александр Иванов, «Лидеры нового века» – Дана Сидко, «Ассамблея национальных культур народов РФ «Мое наследие» – Анастасия Петрова, «Культурно-просветительский форум «Единство народов – наше будущее» – Анна Сёмина.

Инициативы, направленные на развитие патриотического духа, представили: «Мои земляки – герои фронта и тыла» – аспирант факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Линар Мухаметвалеев, единственный представитель университета, который прошел в финал проекта «Твой ход»; проект Николая Хвостова «Связь времен, связь поколений» презентовал студент 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Алексей Калинин.

С проектами, направленными на развитие спортивных качеств и популяризацию здорового образа жизни, познакомили: с проектом руководителя спортивного клуба Ольги Разумовой «Открытая Лига поколений» – студент 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Глеб Лопин, с проектом «Межвузовская военно-спортивная игра «Зарница» – заместитель декана инженерного факультета Петр Агеев, с «Турслетом» – студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Полина Ведерникова, с проектом руководителя спортивного клуба Ольги Разумовой «Открытый Фестиваль единоборств учебных заведений Минсельхоза России» – студент Отабек Латипов.

В завершение презентации провели голосование, участники мероприятия могли поддержать понравившуюся им идею с помощью стикеров.

С 11 по 17 декабря в Москве пройдёт Всероссийский студенческий форум «Твой Ход-2022». В нем примет участие председатель Объединённого совета обучающихся Ульяновского аграрного университета Максим Бочкарев.

Анна Фролова

Фото Ильи Дмитриева, Валерии Дубенцовой

 


Фоторепортаж:


Твой ход, студент!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Твой ход, студент!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here