Минэкономики Центр молодёжного инновационного творчества организует летние смены для детей по инженерным и...

Центр молодёжного инновационного творчества организует летние смены для детей по инженерным и IT-направлениям

212

На территории Ульяновской области ведётся активная работа по вовлечению детей и молодёжи в научно-техническое творчество, развитие у них креативного мышления. Именно для этих целей в Ульяновской области созданы центры молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ), которые позволяют представителям творческой молодёжи и малым инновационным компаниям получить доступ к технологиям и оборудованию современного цифрового производства для быстрого и недорогого изготовления функциональных прототипов новых продуктов и апробированию самых смелых идей.

Одним из таких ЦМИТ является «Инженерная мастерская». Основные направления ее деятельности: электроника и схемотехника, в том числе SewElectric (вшиваемая электроника), программирование и ИТ, 3D-проектирование и изготовление прототипов и изделий, робототехника, работа на современных станках с ЧПУ.

ЦМИТ оснащён самым современным высокотехнологичным оборудованием: 3D принтеры, компьютерные швейно-вышивальные машины, фрезерные и токарные станки с ЧПУ, станки лазерной резки и другое.

В настоящее время ЦМИТ «Инженерная мастерская» разработана программа городских летних смен по инженерным и IT- направлениям для детей 7-16 лет, и в ближайшее время планируется проведение дней открытых дверей и мастер-классов, где смогут принять участие все желающие.

«В непрерывно изменяющихся условиях современные дети должны быть готовы к вызовам времени, созданию нового продукта, обладая при этом всеми необходимыми знаниями и навыками. ЦМИТ региона помогают успешно воплотить даже самые смелые идеи ребят в жизнь, а значит, и реализация стартапов, и организация собственного бизнеса в перспективе станет для них вполне реальной, достижимой целью», — отметил Министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов.

Для справки:

ЦМИТ «Инженерная мастерская» ведет запись на бесплатные мастер-классы и дни открытых дверей по ссылке  и по телефону 70-15-46 . Подробности о летних сменах можно посмотреть на странице центра во ВКонтакте .

 

Центр молодёжного инновационного творчества организует летние смены для детей по инженерным и IT-направлениям

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Центр молодёжного инновационного творчества организует летние смены для детей по инженерным и IT-направлениям»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here