Ветеринария Свое – всегда полезнее. Итоги мониторинга

Свое – всегда полезнее. Итоги мониторинга

252

Свое – всегда полезнее. Итоги мониторинга биологической безопасности продуктов питания в Цильнинском районе

Как сообщалось ранее, в сентябре 2021 года государственной ветеринарной службой в Цильнинском районе проводился мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов.

Ветеринарными специалистами были обследованы продукты питания в образовательных учреждениях, медицинских организациях, хлебопекарнях. Мониторинг был проведен на 21 объекте, всего было отобрано и исследовано 105 образцов продуктов питания, в том числе 17 образцов хлебобулочных изделий и муки.

По итогам мониторинговых мероприятий генетически модифицированных организмов в продукции не выявлено. Рисков при поставках продуктов питания в бюджетные учреждения также не выявлено.

Кроме того, по итогам исследований в Богдашкинской, Староалгашинской, Пилюгинской, Малонагаткинской, Верхнетимерсянской, Степноаненковской школах было выявлено, что используемые с приусадебных участков овощи в качестве альтернативы покупным являются качественными, а в детских садах с.Большое Нагаткино используется безопасное молоко непромышленного изготовления.

изображение viber 2021 09 14 13 36 07

Свое – всегда полезнее. Итоги мониторинга

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Свое – всегда полезнее. Итоги мониторинга»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here