Безопасность Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 02 февраля...

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 02 февраля 2022 года

205

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по пяти ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 2068 административных протоколов, из которых 33 — за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 9 — за мелкое хулиганство, 10 — за курение в общественных местах, 1 — за нарушение правил торговли, 6 — за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли два грабежа, три кражи, один факт незаконного оборота наркотиков, одно мошенничество и одно экологическое преступление.
2 февраля 2022 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1816 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1240 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны три водителя. 78 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 33 пешехода нарушили Правила дорожного движения.44 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 5 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 3 водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 19 водителей.
За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 63 водителя.
За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В 20 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Минаева возле дома № 12 в 06.53 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1960 года рождения, водительский стаж 44 года, трезв), управляя автобусом «Симаз 2258-0000010-554», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Лачетти» под управлением водителя (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 15 лет, трезв). В результате данного столкновения автомобиль «Шевроле» отбросило на стоящий автомобиль «Лада Гранта» под управлением водителя (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезв), после удара автомобиль «Лада Гранта» совершил столкновение с другим стоявшим автомобилем «Лада Гранта» под управлением водителя (мужчина, 1967 года рождения, водительский стаж 26 лет, трезв). В результате ДТП: водители «Шевроле Лачетти» и первого автомобиля «Лада Гранта» были доставлены в медицинское учреждение, им оказана помощь, назначено лечение и оба отпущены домой.

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Созидателей, возле дома № 33 в 07.20 часов, по предварительной информации, неустановленный водитель, который с места ДТП скрылся (проводятся оперативно-розыскные мероприятия), управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП: пешеход (мужчина, 1990 года рождения) был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, ему назначено лечение.

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 02 февраля 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 02 февраля 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here