Образование Студенты Ульяновского ГАУ – участники Универсиады «RUDN-ON»

Студенты Ульяновского ГАУ – участники Универсиады «RUDN-ON»

113

Российский университет дружбы народов впервые в 2023 году провел открытую универсиаду «RUDN-ON» по 18 предметным направлениям, в которой приняли участие студенты  Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Универсиада включала 18 направлений:  агрономия; математика; экология; химия; информатика; менеджмент; экономика, финансы и кредит; право; лингвистика; нефтегазовое дело; туризм; архитектурное проектирование; психолого-педагогическое образование; филология: русский язык и межкультурная коммуникация; зарубежное регионоведение; международные отношения; строительство; цифровой менеджмент и e-commerce.

Отборочный дистанционный  этап Универсиады  состоялся с 15 марта по 31 марта,  заключительный очный  – с 13 по 18 мая в  Москве.

Студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Ульяновского ГАУ  Евгения Борисова (2 курс специальности «Ветеринария»), Карина Лаптева (1 курс направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза») и  Арина Россошанская (1 курс специальности «Ветеринария»)  прошли в финал 1 этапа универсиады по направлениям «Химия» и «Экология»   и были приглашены для участия в заключительном  этапе.

Заключительный этап Универсиады «RUDN-ON» прошел с 13 по 14 мая на базе РУДН. По химии состязались  26 студентов из 68 финалистов, представляющих  разные  вузы Российской Федерации. По экологии в заключительном этапе  приняли участие 56 студентов из 158 финалистов.  

По предметному направлению  «Химия» Ульяновский  ГАУ представляли  студентки  Евгения Борисова, Карина Лаптева, Арина Россошанская; по экологии – Карина Лаптева.  

По результатам Универсиады студентки  награждены Сертификатами участников.

Отдел качества УМУ 


Фоторепортаж:


Студенты Ульяновского ГАУ – участники Универсиады «RUDN-ON»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенты Ульяновского ГАУ – участники Универсиады «RUDN-ON»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here