Образование Студенты УлГТУ представили проект на окружном этапе Всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты УлГТУ представили проект на окружном этапе Всероссийского конкурса «Твой ход»

195
В состав делегации ульяновского Политеха вошли студенты факультета информационных систем и технологий Алеся Демянчук, Динара Кадырова, и студент энергетического факультета Денис Димитрюк. Участники презентовали свой проект, посетили образовательные программы, обменялись опытом и завели полезные знакомства для реализации совместных инициатив.

«Основная идея хакатона «ХешТЭГ» – создать условия для получения практических навыков решения производственных задач среди студентов технических, экономических и гуманитарных специальностей ульяновских вузов. Участники хакатона учатся работать в команде, повышают свои Hard skills и Soft skills. А компании получают молодые кадры и промышленные решения», — рассказала Алеся Демянчук.

Хакатон «ХешТЭГ» проходит в УлГТУ с 2021 года. Финальный этап проекта состоится уже 21 октября в 10:00 в конгресс-холле «Тарелки». В этом году участниками проекта станут студенты УлГТУ, УлГУ и УлГПУ.

«На окружном этапе «Твой ход» я познакомилась с классными ребятами и прекрасным Нижним Новгородом. Также я участвовала в треке «Делаю», в котором представила проект. Защита прошла на «отлично»! Хочу отметить, что ребята, с которыми я ездила в Нижний Новгород, являются членами команды организаторов хакатона, они поддерживали меня на защите, и это сильно помогло мне», — поделилась студентка Алеся Демянчук.

«Твой ход» – это событие, которое формирует студенческое сообщество. Именно благодаря ему ребята могут участвовать в создании повестки в родных вузах и развивать образовательные учреждения на уровне своих команд и идей.







Студенты УлГТУ представили проект на окружном этапе Всероссийского конкурса «Твой ход»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенты УлГТУ представили проект на окружном этапе Всероссийского конкурса «Твой ход»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here