Образование Студентов УлГТУ приглашают принять участие в масштабном соревновании в сфере IT

Студентов УлГТУ приглашают принять участие в масштабном соревновании в сфере IT

334

C 2 по 31 августа в Ульяновской области в рамках проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» пройдет индивидуальное онлай-соревнование в сфере IT по решению задач с применением машинного обучения и обработкой массивов данных продолжительностью не менее 25 дней. Участвовать могут молодые специалисты, студенты и школьники в возрасте от 14 лет.

 Участникам предстоит решить одну поставленную задачу. Победитель будет определен по его разработанной модели, которая покажет лучшую точность решения на автоматической проверке.

 Регистрация на региональный чемпионат откроется за семь дней до старта на сайте https://hacks-ai.ru. Организаторы рекомендуют создать личный кабинет заранее, так как участникам будут доступны образовательные лекции по искусственному интеллекту, практические вебинары по разбору задач чемпионата и мастер-классы.

Проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» направлен на популяризацию технологий искусственного интеллекта среди молодых специалистов и студентов. Он стал результатом объединения конкурса «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и «Цифрового прорыва» — флагманского конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей». Всего в рамках проекта до 2024 года запланировано проведение 116 хакатонов по искусственному интеллекту.

Студентов УлГТУ приглашают принять участие в масштабном соревновании в сфере IT

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студентов УлГТУ приглашают принять участие в масштабном соревновании в сфере IT»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here