Образование Студентка факультета физической культуры и спорта УлГПУ Софья Провоторова стала победителем Первенства...

Студентка факультета физической культуры и спорта УлГПУ Софья Провоторова стала победителем Первенства России по легкой атлетике U23 в беге на 200 метров

36

Она взяла золото на дистанции с результатом 23,49 с.

Первенство России по лёгкой атлетике в возрастной категории до 23 лет прошло в Санкт-Петербурге и собрало около 700 спортсменов из разных регионов страны.

Также на Всероссийских соревнованиях для легкоатлетов, прошедших одновременно с Первенством, Софья Провоторова завоевала бронзовую медаль в беге на 60 метров.

Тренер Софьи — доцент кафедры спортивных дисциплин и физического воспитания УлГПУ, кандидат педагогических наук Михаил Маркин.

Софья, поздравляем и желаем новых спортивных побед!

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студентка факультета физической культуры и спорта УлГПУ Софья Провоторова стала победителем Первенства России по легкой атлетике U23 в беге на 200 метров»