Культура «Студенческий день», приуроченный к 200-летнему юбилею Федора Достоевского, проведут во Дворце книги

«Студенческий день», приуроченный к 200-летнему юбилею Федора Достоевского, проведут во Дворце книги

238

Мероприятие состоится 10 декабря в 15.00 в торжественном зале в рамках Декады Отечественной истории и в неделю национального проекта «Культура».
 
В этот день филолог, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Юлиана Каминская прочитает лекцию «Путешествие по Петербургу Достоевского». Из материалов лекции и виртуальной экскурсии слушатели узнают о городе, где жил и работал Ф.М. Достоевский, а также о его творчестве.
 
В 17.00 состоится пройдёт показ фильма «Женщина с пятью слонами» о немецкой переводчице Светлане Гайер, делом жизни которой стал перевод 5 главных романов Фёдора Достоевского на немецкий язык. Он будет демонстрироваться на немецком языке, с русскими субтитрами.
 
Вход осуществляется в средствах индивидуальной защиты и при наличии действующего QR-кода или сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции, либо документа, подтверждающего отрицательный результат тестирования на новую коронавирусную инфекцию.







«Студенческий день», приуроченный к 200-летнему юбилею Федора Достоевского, проведут во Дворце книги

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Студенческий день», приуроченный к 200-летнему юбилею Федора Достоевского, проведут во Дворце книги»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here