Здоровье Специалисты центральной медсанчасти осмотрели более 60 пациентов Баратаевской врачебной амбулатории

Специалисты центральной медсанчасти осмотрели более 60 пациентов Баратаевской врачебной амбулатории

215


 

 

18 августа в Баратаевской врачебной амбулатории Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова состоялся «Поезд здоровья», в рамках которого специалисты поликлиники №2 ЦК МСЧ: невролог, оториноларинголог и врач отделения медицинской реабилитации провели медицинское обследование жителей села. 

В ходе выезда было осмотрено 63 пациента, желающие смогли вакцинироваться против коронавирусной инфекции. Всем были даны рекомендации по лечению и диспансерному наблюдению. 



По словам главного врача ЦК МСЧ имени В.А. Егорова  Юрия Келина, выездные медицинские  осмотры позволяют своевременно выявлять заболевания, в том числе на ранних стадиях. Доступность медицинской помощи для пациентов в селах и поселках — одна из важнейших задач программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». 

Пациентка  Баратаевской врачебной амбулатории Тамара Герасимова  отметила, что такие мероприятия являются ощутимой помощью для людей, проживающих в сельской местности.


«Врачи поликлиники №2 приезжают к нам уже не в первый раз. Мы всегда ждем их, потому что нам удобно прийти в нашу врачебную амбулаторию. Не надо ехать в город. Хотелось бы чтобы, они и дальше приезжали в Баратаевку. Спасибо им за это», — говорит Тамара Герасимова.


Специалисты центральной медсанчасти осмотрели более 60 пациентов Баратаевской врачебной амбулатории

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Специалисты центральной медсанчасти осмотрели более 60 пациентов Баратаевской врачебной амбулатории»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here