Ветеринария Совещание Ветеринарного совета Приволжского федерального округа

Совещание Ветеринарного совета Приволжского федерального округа

65

Совещание Ветеринарного совета Приволжского федерального округа

20 декабря в ОГБУ «Симбирский центр ветеринарии и безопасности продовольствия» прошло совещание Ветеринарного совета Приволжского федерального округа в режиме ВКС по вопросу исполнения требований приказа Минсельхоза России от 30.06.2017 № 318 «Об утверждении Порядка представления информации в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии и получения информации из нее».

На совещании присутствовали представители всех субъектов Приволжского Федерального округа, а также заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии» Капустин Сергей Иванович.

Руководитель Агентства ветеринарии Ульяновской области Пелевина Нина Ивановна поделилась практическим опытом Ульяновской области в рамках предоставления информации в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии.

«Хочу сказать, что нам нужно очень ответственно отнестись к исполнению данного приказа <…> Ответственность за биологическую безопасность региона – это наша с вами ответственность. Приволжский Федеральный округ должен быть показательным локомотивом реализации Федерального законодательства Российской Федерации. Полноценное внедрение исполнения приказа потребует финансовых затрат. Полномочия нужно разделить: регистрация должна проходить за счёт областного бюджета, а обследование за счёт заявителя», – отметила в своём докладе Пелевина Нина Ивановна.

Были озвучены проблемы и пути их решения в рамках исполнения требований приказа Минсельхоза России представителями Республики Татарстан, Нижегородской области, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан.

По результатам совещания Ветеринарного совета ПФО предложено рассмотреть возможность разделения полномочий: регистрация площадок – за счёт областного бюджета, проведение ветеринарной службой обследования – за счёт заявителя.

Изображение_WhatsApp_2022-12-20_в_16.10.42.jpgИзображение_WhatsApp_2022-12-20_в_16.10.41.jpg

Совещание Ветеринарного совета Приволжского федерального округа

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Совещание Ветеринарного совета Приволжского федерального округа»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here