Безопасность Сотрудники Росгвардии провели третий этап профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира

Сотрудники Росгвардии провели третий этап профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира

200

На территории Ульяновской области в период с 19 по 23 сентября прошла профилактическая межведомственная операция «Безопасный дом, подъезд, квартира».

В рамках акции сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Ульяновской области осуществили мероприятия, направленные на профилактику имущественных преступлений и защиту жилого сектора.

Особое внимание в осенне-зимний период необходимо уделить садовым и дачным участкам. Как показывает практика, большая часть преступлений совершается именно в зимнюю пору, когда хозяева основную часть времени проводят в городе. Поэтому сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии рекомендуют собственникам обезопасить не только квартиры, но пустующие дачные домики.

По-прежнему одной из самых эффективных мер профилактики имущественных преступлений остается оборудование многоквартирных и частных домов, а также гаражей и других мест хранения имущества граждан под сигнализацию.

После того как сигнал «тревога» поступает на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны, росгвардейцы в считанные минуты прибывают на охраняемый объект и принимают все необходимые меры к задержанию злоумышленников.

На территории Ульяновской области под охраной территориального подразделения регионального ведомства находится более 5000 квартир и иных мест хранения имущества граждан.

В ходе комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира» инспекторы провели с жителями региона агитационно-разъяснительные беседы и дали рекомендации по защите собственности: квартир, частных домов, гаражно-строительных комплексов и автостоянок.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии территориального ведомства также порекомендовали установить сигнализации и на автомобили, тем самым обеспечив максимальную защиту от угона транспортного средства.

По вопросам возможности приёма под охрану Росгвардии обращаться:

Ленинский район: 41-25-35,

Железнодорожный район: 36-23-28,

Засвияжский район: 45-17-05,

Заволжский район: 55-17-78.


Сотрудники Росгвардии провели третий этап профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники Росгвардии провели третий этап профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here