Безопасность Сотрудники регионального МЧС почтили память героев Великой Отечественной войны

Сотрудники регионального МЧС почтили память героев Великой Отечественной войны

251

Сегодня, 3 декабря, в областном центре прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади 30-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память героев великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, пришли представители органов исполнительной власти и силовых структур, ветеранских, молодежных патриотических и общественных объединений.

В церемонии возложения цветов к Вечному огню принял участие заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения — начальник управления гражданской обороны и защиты населения) полковник Михаил Николаев.

«Сегодня мы отдаем дань памяти неизвестным героям войны. Мы скорбим обо всех наших земляках, которые пали смертью храбрых на полях сражений, отметил Михаил Николаев. — Наш священный долг — хранить и передавать будущим поколениям память об их подвиге».

Для справки

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными.

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Сотрудники регионального МЧС почтили память героев Великой Отечественной войны

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники регионального МЧС почтили память героев Великой Отечественной войны»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here