Безопасность Сотрудники Госавтоинспекции провели общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасное колесо» в дошкольных образовательных организациях

Сотрудники Госавтоинспекции провели общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасное колесо» в дошкольных образовательных организациях

55

8 августа 2023 года в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и месячника безопасности «Внимание, велосипедист!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Дирекцией безопасности дорожного движения в дошкольных образовательных организациях муниципальных образований Ульяновской области провели общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасное колесо».

В областном центре данное профилактическое мероприятие было проведено с воспитанниками МБДОУ детский сад № 128 «Гусельки».

В рамках мероприятия в дошкольных образовательных организациях провели соревнования, где юные участники дорожного движения продемонстрировали максимум своих возможностей, чтобы пройти ряд сложных испытаний, требующих серьезной подготовки. Ребята продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения и навыки фигурного вождения велосипеда.

По окончании мероприятия полицейские и специалисты Дирекции безопасности дорожного движения напомнили детям о необходимости использования защитных средств при управлении велосипедом и самокатом, а также об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Полицейские объяснили, почему важно передвигаться на средствах индивидуальной мобильности и велосипедах только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.

Все участники профилактической акции получили в подарок от Дирекции безопасности дорожного движения световозвращатели и памятки с Правилами дорожного движения для велосипедистов.

Фото ГИБДД Ульяновской области

JPG Файл

JPEG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPEG Файл

JPG Файл

JPG Файл

Сотрудники Госавтоинспекции провели общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасное колесо» в дошкольных образовательных организациях

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники Госавтоинспекции провели общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасное колесо» в дошкольных образовательных организациях»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here