Безопасность Сотрудники ГИМС напоминают: соблюдение правил — спасёт вас от беды!

Сотрудники ГИМС напоминают: соблюдение правил — спасёт вас от беды!

157

Лето подходит к концу, однако погода не перестает нас баловать жарой. Столбики термометров ежедневно фиксируют температуру воздуха не ниже +25 С. Желание охладиться приводит многих ульяновцев к водоемам.

В целях предотвращения происшествий сотрудники ГИМС МЧС России по Ульяновской области напоминают всем отдыхающим правила поведения на воде. Кроме того, специалисты продолжают патрулирование акваторий рек, проводя профилактические беседы с рыбаками и судоводителями.

Водные инспекторы напоминают судовладельцам о том, что при выходе на воду на маломерном судне необходимо проверять его исправность и наличие аварийно-спасательного инвентаря на борту. Также следует иметь с собой документы на плавсредство, удостоверение судоводителя. Ну и, конечно же, не допускать управления маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, инспекторы прошлись по излюбленным местам отдыха местных жителей, чтобы напомнить им о мерах безопасности. Примечательно, что практически везде установлены аншлаги с надписью: «Купаться запрещено!». Однако, как показывает практика, запрещающие знаки мало кого останавливают.

Вода не любит шуток. Она жестоко наказывает тех, кто не соблюдает правил безопасности на воде и допускает грубые шалости. Будьте осторожны, берегите себя!

Сотрудники ГИМС напоминают: соблюдение правил - спасёт вас от беды!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники ГИМС напоминают: соблюдение правил — спасёт вас от беды!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here