Образование Школы города продолжают сотрудничество с ВУЗами

Школы города продолжают сотрудничество с ВУЗами

195

Педагогические классы открыты в 12 образовательных организациях города Ульяновска. Договора с университетом заключили школы № 15, 21, 62, 66, 76, 82, гимназии №13, 33, 34, 79, а также лицеи №11 и 101.

По итогам сдачи ЕГЭ в 2021 году именно учащиеся профильных классов показали наилучшие результаты, так из 15 выпускников, сдавших экзамены на 100 баллов, 13 являются учащимися профильных классов.

— Важно, чтобы средние специальные, высшие учебные заведения замечали наших ребят, сопровождали их со школы, оказывали им поддержку в дальнейшем обучении и трудоустройстве, — отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

В рамках профориентационной работы школы Ульяновска сотрудничают с городскими предприятиями и организациями, для учащихся организуют посещение рабочих цехов и музеев.

Директор школы №15 Людмила Данилова рассказала, что в рамках сотрудничества с педагогическим университетом проводится большая и интересная работа. Так ребята из школьного пресс-центра «Узнавайки» активно сотрудничают с университетскими коллегами. С кадетскими классами работают преподаватели юридического факультета. Для учащихся 10 классов в игровой форме организуют посвящение в работу. Выпускным классам помогают в подготовке к ЕГЭ по обществознанию, совместно разбирая наиболее сложные темы.

В Многопрофильном лицее № 11 имени В.Г.Мендельсона также активно сотрудничают с педагогическим университетом. Здесь открыты классы распределенного лицея, обучение в которых осуществляется по учебным планам, обеспечивающим профильную подготовку по следующим направлениям: социально-гуманитарному, социально-экономическому, гуманитарному, технологическому, универсальному, естественнонаучному. Для учащихся организованы очные занятия в ВУЗе по химии, биологии, истории, обществознанию и математике, проводятся дни открытых дверей.

Ещё одним показателем эффективности проводимой работы являются результаты поступления по целевому набору. В 2021 году договора о наборе в педагогический университет заключены с 22 абитуриентами.

Задача– сделать так, чтобы каждому ребенку стало комфортно и удобно учиться. Чтобы дети обучались на современном оборудовании, чтобы у всех ребят была возможность попробовать себя в разных сферах деятельности определиться с будущей профессией и остаться учиться и работать в родном городе.

Также школы города Ульяновска работают в тесном сотрудничестве с УлГТУ и УлГУ.



Школы города продолжают сотрудничество с ВУЗами

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Школы города продолжают сотрудничество с ВУЗами»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here