Образование Школьники перешли на дистанционный формат обучения

Школьники перешли на дистанционный формат обучения

224

С 31 января по 7 февраля образовательный процесс в школах организован в дистанционном формате.

— Для того, чтобы учебный процесс не нарушался, и ребята получили все необходимые знания, предусмотренные программой, в городских школах на период с 31 января по 7 февраля организовано дистанционное обучение. Для удобства учеников и родителей расписание занятий по каждому классу размещено в «Сетевом городе». Управлением образования организованы ежедневные проверки по контролю качества проведения дистанционного обучения. Во всех школах осуществлен мониторинг на наличие у учеников технической возможности обучаться дистанционно. Нуждающимся учащимся на время организации дистанционного обучения на заявительной основе предоставляются компьютеры и ноутбуки, — отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Для получения техники необходимо обратиться к классному руководителю или директору школы.

Кроме того, на период организации дистанционного обучения по программе «Забота» детям из малообеспеченных и многодетных семей будет обеспечена выдача продуктовых наборов.

Как отмечает учитель начальных классов школы №21 Светлана Акимова, дистанционное обучение стало уже привычным форматом проведения уроков. Каждый педагог имеет наработанную базу методических материалов для того, чтобы уроки в данном формате проходили интересно и продуктивно.

На протяжении недели во всех образовательных организациях запланирована масштабная дезинфекция.



Школьники перешли на дистанционный формат обучения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Школьники перешли на дистанционный формат обучения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here