Образование Школы Татарстана не переводят на дистант

Школы Татарстана не переводят на дистант

318

В татарстанских школах растет заболеваемость детей ОРВИ, но несмотря на это образовательные учреждения не планируют переводить на дистант. Об этом заявила заместитель министра образования и науки республики Алсу Асадуллина.

— Ситуация в школах по заболеваемости растет, но мы не выводом детей на дистант, а выводим их на разобщение, чтобы не позволили еще быстрее распространиться болезни. Сейчас на разобщении 1419 классов, — сказала она.

По словам спикера, в школах проводятся все профилактические мероприятия, соблюдается режим вентиляции, проветривания, закуплены бактерицидные лампы, массовые мероприятия не проводятся.

Рустам Минниханов высказался относительно вероятности перевода татарстанских школ на дистанционное обучение. По его словам, ближайшие две недели в республике будут «достаточно напряженными».

— Никаких планов уходить на дистант нет. Школа должна работать, опыт дистанта ничего хорошего не дал. И родители тоже понимают, что дети в школе под присмотром, — сказал Минниханов 29 января на еженедельном совещании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here