Новости Сборная команда студентов представит Ульяновскую область на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО

Сборная команда студентов представит Ульяновскую область на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО

9

Состязание пройдёт 26 апреля в Саранске.

Ульяновскую область представит команда из 16 человек – учащихся ульяновских вузов и ссузов. В состав вошли студенты Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского авиационного колледжа — Межрегиональный центр компетенций. Они выступят по таким направлениям, как: «Программирование», «Робототехника», «Конкурс инженерных команд», «Парламентские дебаты», «Что? Где? Когда?», пилотирование беспилотных летательных аппаратов.

«У нас очень слаженная команда, поэтому мы надеемся на призовое место. Каждую субботу играем в «Что? Где? Когда?» во Дворце книги. Представлять Ульяновскую область очень волнительно, хочется показать, что на нас не зря возложили такую ответственность», — поделился один из участников ульяновской сборной Всеволод Суслин.

Напомним, Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Задачами проекта являются: вовлечение в интеллектуально-творческую и научно-практическую деятельность, выявление и распространение в регионах лучших практик, направленных на развитие научной и интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, внедрение в образовательные программы практико-ориентированных наукоемких форм организации работы с обучающимися и подготовки специалистов.

Сборная команда студентов представит Ульяновскую область на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сборная команда студентов представит Ульяновскую область на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here