Образование С праздником! С Днем преподавателя высшей школы!

С праздником! С Днем преподавателя высшей школы!

67

Уважаемый Виталий Александрович, дорогие наши преподаватели! От лица всех студентов университета поздравляем вас с профессиональным праздником – с Днем преподавателя высшей школы!

Этот праздник отмечается в день рождения великого ученого, основателя Московского государственного университета Михаила Ломоносова. Как и этот выдающийся деятель, вот уже почти 80 лет преподаватели нашего вуза и их ученики вносят свой вклад в развитие российского образования и науки.

Высокий профессионализм преподавателей Ульяновского ГАУ признан на общегосударственном и региональном уровне. Яркое свидетельство тому и те награды, которыми отмечены недавно представители профессорско-преподавательского состава. Это медаль Почета, врученная ректору университета Виталию Исайчеву, почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники Ульяновской области», которого удостоен декан факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Александр Тойгильдин. Многие проекты наших ученых удостоены наград Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2022». Ко Дню преподавателя высшей школы в Государственной Думе ФС РФ приурочено торжественное награждение представителей отрасли, в их числе декан инженерного факультета УлГАУ профессор Андрей Павлушин. Лауреатом национальной премии в номинации «Профессор года-2022» стал заведующий кафедрой агротехнологии, машин и БЖД, заслуженный изобретатель Российской Федерации Владимир Курдюмов. Мы от души поздравляем их с высокой оценкой труда и гордимся, что у нас такие наставники и Учителя!

Преподаватель – важнейший человек в жизни каждого студента. Наши педагоги не только мотивируют своих учеников к постижению новых знаний и научно-исследовательской деятельности, но и на собственном примере показывают, что спорт и творчество – это неотъемлемая часть образа жизни.

Уважаемые педагоги Ульяновского аграрного университета! Мы искренне желаем вам успехов, терпения, целеустремлённых учеников, креативных идей, крепкого здоровья, процветания и благополучия! С праздником!

Студенческий совет Ульяновского ГАУ


Фоторепортаж:


С праздником! С Днем преподавателя высшей школы!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «С праздником! С Днем преподавателя высшей школы!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here