Безопасность Росгвардия поздравляет журналистов с Днем российской печати (видео)

Росгвардия поздравляет журналистов с Днем российской печати (видео)

181

Росгвардия поздравляет журналистов с Днем российской печати (видео)

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников СМИ — День печати. В его основе историческая дата — 319 лет назад по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости».  На протяжении всей истории  войск правопорядка пресса имела важное значение в освещении деятельности ведомства. Сегодня корреспонденты федеральных и региональных СМИ продолжают оперативно информировать читателей о служебно-боевых задачах выполняемых Росгвардией,  о мужественных поступках сотрудников и военнослужащих, которые обеспечивают безопасность граждан и приходят на помощь людям, попавшим в беду.

Тесное и конструктивное взаимодействие Росгвардии с ведущими информационными агентствами, газетами, радиостанциями и телеканалами позволяет широкой аудитории быть в курсе последних новостей войск национальной гвардии, узнавать о росгвардейцах, которые ежедневно с риском для жизни участвуют в борьбе с терроризмом, выполняют задачи по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, охраняют важные государственные объекты, осуществляют контроль за оборотом оружия в стране.

В 2021 году итогом совместной работы подразделений информационного сопровождения деятельности Росгвардии, федеральных и регинальных СМИ стали тысячи публикаций: информационных сообщений, статей, специальных репортажей, интервью и документальных проектов о деятельности Росгвардии. Корреспонденты освещали ведомственные стратегические учения, социальные акции, тактические соревнования, принимали активное участие в тренировках бойцов спецназа Росгвардии по освобождению заложников, рассказывали о боевых буднях морских подразделений, а также проводили интервью с боевыми офицерами и генералами войск национальной гвардии Российской Федерации.

Особый интерес журналистов вызывали истории о том, как росгвардейцы приходили на помощь людям в сложных жизненных ситуациях. Благодаря оперативной работе корреспондентов в 2021 году около 1000 случаев оказания помощи гражданам попавшим в беду стали известны широкой публике.  Рискуя жизнью сотрудники и военнослужащие Росгвардии, спасали людей из пожара, помогали утопающим, находили детей заблудившихся в лесу, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП. Практически каждый случай спасения нашел отражение в СМИ, что в очередной раз подтверждает объективность и оперативность российских журналистов.

В Росгвардии высоко ценят доверительные взаимоотношения, сложившиеся со СМИ, и считают медийное пространство эффективной площадкой для общественного диалога. Мы открыты и всегда готовы к взаимодействию с коллегами из средств массовой информации.

Департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии поздравляет всех журналистов с профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, новых интересных проектов и творческих успехов! С Днем российской печати!



Росгвардия поздравляет журналистов с Днем российской печати (видео)

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Росгвардия поздравляет журналистов с Днем российской печати (видео)»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here