Безопасность Росгвардейцы стали призерами юбилейной областной легкоатлетической эстафеты в Ульяновске

19

28 апреля в Ульяновске прошла 80-я легкоатлетическая эстафета, которая собрала почти 5000 участников — профессиональных спортсменов и любителей бега. Почетными гостями значимого для региона мероприятия стали олимпийские чемпионы Михаил Мамиашвили, Ирина Привалова, Владимир Крылов и Юрий Борзаковский. С приветственным словом в своем видеопослании к участникам забега обратился и Министр спорта России Олег Матыцин.
После торжественного открытия эстафеты, порядка 200 команд приступили к соревнованиям.
В забеге среди семейных команд «серебряным» призером стала команда сотрудника Управления Росгвардии по Ульяновской области. Семья росгвардейца ежегодно принимает участие в эстафете, уже традиционно занимая призовые места.
Сотрудник ОМОН «Симбир» территориального управления Росгвардии второй год подряд вносит значимый вклад в победу команды «Динамо», в сборную которую входят легкоатлеты с разных силовых структур региона. В этом году майор полиции Александр С. бежал короткий, но сложный этап «в гору». Успешный забег принес победу команде «Динамо», ставшей первой среди команд силовиков.
Стоит отметить, что этот же этап пробежал и губернатор Ульяновской области в составе команды Правительства региона.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Росгвардейцы стали призерами юбилейной областной легкоатлетической эстафеты в Ульяновске»