Безопасность Работу на стройках сделали более привлекательной для заключенных.

Работу на стройках сделали более привлекательной для заключенных.

155

Работа на стройках должна стать более привлекательной для заключенных. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин на мероприятии в Сколково.

Сейчас кадров на стройках не хватает и в правительстве рассматривают различные варианты решения проблемы. Привлечение к строительным работам заключенных до сих пор мало использовалось, поскольку для них это было «невыгодно».

Если они переходили в исправительные работы, то не могли получить условно-досрочное освобождение. Недавно были внесены поправки в законодательство, и сейчас, даже если заключенный находится на исправительных работах, он может получить условно-досрочное освобождение.

«Я считаю, эта мера приведет к тому, что часть заключенных, кто сидит по не тяжелым экономическим статьям, могла бы работать на стройке, — сказал Хуснуллин. — Это и заключенным хорошо, потому что они получают за это деньги, и мы решаем проблему дополнительной нехватки кадров».

Закон вышел совсем недавно, нужно посмотреть, как он будет работать, добавил вице-премьер.

ИСТОЧНИК: газета «Российская газета»

Работу на стройках сделали более привлекательной для заключенных.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Работу на стройках сделали более привлекательной для заключенных.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here