Образование Проректор УлГУ по научной работе Виктор Голованов – лауреат премии «Профессор года»

Проректор УлГУ по научной работе Виктор Голованов – лауреат премии «Профессор года»

131

22 ноября в Москве в рамках пленарного заседания Пятого профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» состоялась церемония награждения лауреатов общенациональной премии Российского профессорского собрания «Профессор года». Лауреатом в номинации «Технические науки» в Приволжском федеральном округе стал проректор по научной работе УлГУ, доктор физико-математических наук Виктор Голованов.





Ежегодно на форуме вручаются общенациональные премии Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки. Премии учреждены в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников.





Премия «Профессор года» присуждается по отраслям науки и федеральным округам российским докторам науки и ученым без ограничения возраста, работающим в научных или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации, имеющим выдающиеся научные результаты в области образования и науки.





Поздравляем Виктора Николаевича с заслуженной победой!

Проректор УлГУ по научной работе Виктор Голованов – лауреат премии «Профессор года»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Проректор УлГУ по научной работе Виктор Голованов – лауреат премии «Профессор года»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here