Безопасность Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовные дела по обвинению членов преступной...

Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовные дела по обвинению членов преступной группы в организации незаконной миграции

90

Заместитель прокурора Ульяновской области утвердил обвинительные заключения и направил в суд уголовные дела в отношении 5 человек. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан).

Как установлено органами предварительного расследования, в 2018-2019 гг. указанные лица, использовав свидетельства о рождении и браке, содержавшие заведомо ложные и недостоверные сведения, способствовали принятию компетентными органами решений о приеме мигрантов в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке либо о временном их проживании на территории России.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

 

Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовные дела по обвинению членов преступной группы в организации незаконной миграции

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовные дела по обвинению членов преступной группы в организации незаконной миграции»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here