Безопасность Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска доказала виновность турагента в хищении у граждан...

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска доказала виновность турагента в хищении у граждан мошенническим путем более 4,5 млн рублей

119

Сегодня, 23 марта 2023 года, Ленинский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что женщина, действуя по доверенности от имени индивидуального предпринимателя, находясь в офисном помещении по улице Карла Маркса в областном центре, сообщала гражданам о возможности бронирования и приобретения туристических путевок в различные страны, однако после получения денежных средств распоряжалась ими по собственному усмотрению.

В результате с октября 2019 по июль 2022 года 42 гражданам был причинен ущерб на сумму более 4,5 млн рублей.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил указанное лицо к 4 годам колонии общего режима.

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска доказала виновность турагента в хищении у граждан мошенническим путем более 4,5 млн рублей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска доказала виновность турагента в хищении у граждан мошенническим путем более 4,5 млн рублей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here