Безопасность Прокуратура Карсунского района доказала виновность жителя поселка Языково в применении насилия в...

Прокуратура Карсунского района доказала виновность жителя поселка Языково в применении насилия в отношении инспектора ДПС

95

Карсунский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 19 ноября 2022 года 34-летний ранее судимый за убийство К., будучи задержанным в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домов по улице Ленина в поселке Языково за угон автомобиля, сорвал с форменного обмундирования инспектора отделения дорожно-постовой службы ГИБДД МО МВД России «Карсунский» нагрудный видеорегистратор «Дозор», после чего нанес ему рукой удар в лицо. 

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил К. к 1 году 10 месяцам колонии строгого режима.

Прокуратура Карсунского района доказала виновность жителя поселка Языково в применении насилия в отношении инспектора ДПС

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Прокуратура Карсунского района доказала виновность жителя поселка Языково в применении насилия в отношении инспектора ДПС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here