Образование Профориентационное направление в образовании обсудили в лицее №40

Профориентационное направление в образовании обсудили в лицее №40

220

25 февраля в лицее №40 при УлГУ состоялась встреча главы города Ульяновска Дмитрия Вавилина с представителями совета ветеранов Комсомола и педагогами лицея.

В ходе визита главе города была представлена программа проводимой профориентационной работы со школьниками.

Основная профориентационная работа начинается с учащимися 7-8 классов. По итогам 2020-2021 учебного года профильные предметы при сдаче ЕГЭ выбрали 79проц. учащихся профильных классов. Эти ребята и в ВУЗах выбирают будущую профессию в соответствии с профилем.

— Профориентационное самоопределение для каждого человека является непременным условием достижения успеха в работе. И современная школа должна помогать в подготовке грамотных, профессионально мобильных специалистов, способных успешно адаптироваться к быстро изменяющейся реальности. Кроме того, в рамках профориентационной работы школы Ульяновска сотрудничают с городскими предприятиями и организациями, для учащихся организуют посещение рабочих цехов и музеев, — прокомментировала начальник управления образования Светлана Куликова.

По итогам встречи глава города выдвинул предложение об открытии дополнительных площадок по профильной ориентации на базе школ города.

Кроме того, гостям провели экскурсию по школьному музею Истории Ленинского Комсомола и Российской молодёжи.



Профориентационное направление в образовании обсудили в лицее №40

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Профориентационное направление в образовании обсудили в лицее №40»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here