Образование Профком обучающихся УлГАУ – в числе обладателей грантов Правительства Ульяновской области

Профком обучающихся УлГАУ – в числе обладателей грантов Правительства Ульяновской области

20

        3 апреля стали известны результаты областного конкурса среди НКО, проводимого Управлением по делам национальностей администрации Губернатора Ульяновской области. Два проекта первичной профсоюзной организации обучающихся Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина поддержаны грантами в размере 500 тысяч рублей. Это проекты «Россия – мой второй дом» и «Новый путь – школа успешной социальной и культурной адаптации иностранных граждан».

         Образовательный проект «Россия – мой второй дом» разработан руководителем группы сопровождения воспитательной работы Александром Ивановым и направлен на вовлечение иностранных студентов университета в культуру России. В рамках реализации инициативы иностранные студенты вуза смогут познать особенности культуры, истории и менталитета российского народа посредством участия в различных конкурсах, конференциях, круглых столах, мастер-классах, а также посещения театров, выставок, музеев.

         Проект заместителя профкома обучающихся УлГАУ, студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Даны Снидко направлен на помощь в адаптации иностранных студентов в России и вузе, а также на выявление и развитие личностных лидерских качеств студентов, позволяющих им в будущем сформировать успешную профессиональную карьеру.

         «Реализация мероприятий по адаптации иностранных студентов в России практикуется в университете уже достаточно давно, за последние несколько лет нашей команде удалось выявить наиболее проблемные зоны в этом вопросе и структурировать мероприятия таким образом, чтобы была возможность максимально быстро достигать поставленной цели. Этому способствовала грантовая поддержка Правительства Ульяновской области, которое на протяжении последних пяти лет верит в наши проекты, что в свою очередь позволило вывести их реализацию на совершенно новый качественный уровень»,

– отметил автор одного из проектов Александр Иванов.

         Оригинальность проектов заключается в комплексном сбалансированном подходе к адаптации студентов и «мягком» вовлечении их в культуру России.

Профком обучающихся УлГАУ


Фоторепортаж:


Профком обучающихся УлГАУ – в числе обладателей грантов Правительства Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Профком обучающихся УлГАУ – в числе обладателей грантов Правительства Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here