Безопасность Профилактическое мероприятие «Безопасность на дорогах в молодежной среде» проведено в Федеральном экспериментальном...

Профилактическое мероприятие «Безопасность на дорогах в молодежной среде» проведено в Федеральном экспериментальном центре «Детский автогород»

153

21 декабря в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции региона совместно с «Лабораторией безопасности» и Дирекцией безопасности дорожного движения провели в Федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» профилактическое мероприятия «Безопасность на дорогах в молодежной среде».

В ходе встречи организаторы мероприятия рассказали студентам об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Особое внимание уделили информированию о недопустимости использования гаджетов при переходе проезжей части.

Студентам рассказали об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, ответственности за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, а также особое внимание уделили использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также разъяснили требования законодательства связанные с использованием ремней безопасности. Специалисты «Лаборатории безопасности» показали студентам элементы экипировки велосипедистов и мотоциклистов, а также продемонстрировали применение специальных средств, способных защитить от падения и травм при управлении мототранспортом.

В завершение бесед студенты поблагодарили организаторов мероприятия за интересные, познавательные и важные темы для каждого участника дорожного движения, а также получили в подарок от Дирекции безопасности дорожного движения световозвращающие браслеты.

Фото ГИБДД Ульяновской области

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

Профилактическое мероприятие «Безопасность на дорогах в молодежной среде» проведено в Федеральном экспериментальном центре «Детский автогород»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Профилактическое мероприятие «Безопасность на дорогах в молодежной среде» проведено в Федеральном экспериментальном центре «Детский автогород»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here