Новости Проект модельной библиотеки Ульяновска стал победителем межрегионального конкурса

Проект модельной библиотеки Ульяновска стал победителем межрегионального конкурса

200

Проект модельной библиотеки Ульяновска стал победителем межрегионального конкурса

30 ноября в Национальной библиотеке Чувашской республики города Чебоксары состоялся финальный этап межрегионального конкурса «Цифровая среда: творчество и карьера». По его итогам проект «Прогулки в зоопарке» модельной библиотеки №18 стал одним из победителей конкурса.

— Поздравляю команду модельной библиотеки семейного чтения №18 и ее читателей с творческой победой! Участие в подобных конкурсах позволяет выстроить социальные контакты и  рождает новые проекты! Важна и актуальная повестка конкурса — цифровизация учреждений культуры и гуманизация цифрового контента, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения Елена  Топоркова.

Всего в конкурсе приняли участие 22 библиотеки из Чувашской республики, Самарской и Ульяновской областей, республик Татарстан, Марий-Эл и Удмуртии. По итогам профессиональной сессии жюри определило четырёх победителей, одним из которых стала модельная библиотека №18.  Участников наградили дипломами и памятными подарками.

— Проект реализуется сотрудниками нашей библиотеки с мая 2020 года. Его основная цель – популяризация детской отраслевой литературы с помощью современных технологий. С нашими читателями мы создаем буктрейлеры-видеоролики, каждый из которых рассказывает об отдельной книге из серии «Занимательная зоология» издательства «Альпина Паблишер». Ролики озвучивают юные читатели библиотеки, которые учатся работе с профессиональным оборудованием: обрабатывают  звук, отбирают фотографии и видеофрагменты, монтируют их, а также занимаются цветокоррекцией, – рассказала заведующая модельной библиотекой №18 Алена Винокурова.

В рамках подведения итогов конкурса состоялась встреча со специальным гостем — руководителем информационно-технологического комплекса «Российская государственная библиотека для молодежи» Антоном Пурником. Он поделился с коллегами особенностями применения цифровых технологий в работе с молодёжью и рассказал, как они помогают привлечь в библиотеку молодых пользователей.

 

 

 

Проект модельной библиотеки Ульяновска стал победителем межрегионального конкурса

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Проект модельной библиотеки Ульяновска стал победителем межрегионального конкурса»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here